Пьяный пешеход сорвал знак «Кирпич» и избил полицейского

14 октября 2015 12:00

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 23-летнему Станиславу Кравченко, который напал на сотрудника полиции.

Как пояснил «Четвертой власти» замруководителя следственного отдела СУ СК по Энгельсу Максим Синотов, 14 июля около 18.00 Кравченко вместе с другом (оба нетрезвые) шли по Набережной имени Рудченко. Злоумышленник увидел дорожный знак «Въезд запрещен» («Кирпич») и решил, что «этому знаку здесь не место». По какой-то причине он сорвал его и забрал себе. Позднее хулиган сказал, что сам не понял, зачем сделал это, причем ведь приятель отговаривал его от этого поступка.

Данные действия увидела местная жительница и обратилась в полицию. Прибывшие на место полицейские предложили проследовать за ними для административного протокола по статье 20.1 КоАП (мелкое хулиганство). Однако Кравченко напал на стража порядка и ударил ногой по различным частям тела.

Станислав Кравченко признан виновным по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: