С начала 2015 года на железнодорожных переездах Поволжья случилось 13 ДТП

14 октября 2015 14:46

За 9 месяцев 2015 года на железнодорожных переездах ПривЖД допущено 13 дорожно-транспортных происшествий (в прошлом году - 8 ДТП). В результате происшествий ранено 5 человек, разбито 11 автотранспортных средств, перерыв в движении поездов составил более 6 часов.Наибольшее количество ДТП произошло в Саратовском регионе дороги - 6 случаев, в Астраханском регионе - 4 случая и в Волгоградском регионе - 3 случая.

В большинстве случаев ДТП произошли по вине водителей автотранспортных средств, которые в нарушение правил дорожного движения выезжали на переезды при запрещающих показаниях автоматической сигнализации и закрытых шлагбаумах, не убедившись в отсутствии приближающегося поезда, либо из-за неисправности автотранспортного средства врезались в проходящий подвижной состав.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий на Приволжской магистрали ведется модернизация железнодорожных переездов и активная профилактическая работа. В текущем году запланированы работы по ремонту подходов к железнодорожным переездам на перегонах Екатериновка - Лопуховка, Золотая степь - Наливная, Саратов-3 - Князевка, Сенная - Казаковка, Привольская - Вольск, Гумрак - Мечетка, Садовая - Ельшанка, Волгоград-2 - Ельшанка, Волгоград - Бекетовская, а также на станциях Наливная, Клены. На эти цели направлено около 6 млн рублей.

В рамках месячника «Внимание, переезд!» железнодорожники, посещая автотранспортные предприятия, проинструктировали более 1 662  водителей. Совместно с сотрудниками ГИБДД было проведено 38 рейдов, во время которых выявлено 36 нарушений ПДД.

Приволжская железная дорога призывает водителей к повышенной бдительности на железнодорожных переездах и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. Ведь чтобы остановить поезд - нужно время, а чтобы остановить жизнь - всего одно мгновение.
Не подвергайте себя, ваших пассажиров, людей, находящихся в поездах и в районе переезда, опасности!
 

Источник: Четвертая власть

Поделиться: