Водитель фирмы выдумал тонированный «Форд» и вооруженных разбойников

23 октября 2015 13:23

В Ленинском районе Саратова сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту заведомо ложного доноса 37-летним мужчиной. Выяснилось, что он соврал о вооруженном нападении и хищении у него всех денег.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД, 16 сентября водитель организации пришел к своему начальнику и рассказал, что в 14.30 на улице Тулайкова неизвестные напали на него. В частности, двое злоумышленников на тонированном «Форд Фокусе» без номеров якобы остановили служебную машину. Потом они под угрозой пистолета отобрали деньги фирмы в сумме 137541 рубль и скрылись.

Полицейские проверили записи с видеокамер, однако ни одна из них не зафиксировала налетчиков на тонированном «Форде». При этом оперативников насторожило, что в рассказе якобы пострадавшего было много несостыковок. В итоге тот признался, что все выдумал, а деньги спрятал в сарае. По словам мужчины, на этот поступок его толкнуло тяжелое материальное положение семьи.     

Сейчас дело возбуждено по части 1 статьи 306 УК РФ (заведомо ложный донос), по которой предусмотрено лишение свободы до 2-х лет.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: