Фура с водкой попала в аварию. Местные жители отрицают пьянку в селе

26 октября 2015 11:23

Жители села Малое Перекопное в Балаковском районе Саратовской области считают, что их оклеветали по поводу растаскивания водки из попавшего в аварию грузовика. Как пишет «Комсомольская правда», население настолько возмущено сведениями о якобы пьянке на селе, что намерены писать жалобу президенту Владимиру Путину.

Автор фото:saratov.kp.ru

Напомним, 15 октября на обочине вдоль федеральной трассы был обнаружен прицеп, забитый алкоголем. Как выяснили полицейские, акцизы на водку были поддельными, поэтому было принято решение о возбуждении уголовного дела. Предположительно, водитель большегруза вез алкоголь, но по пути загорелось колесо у прицепа, огонь перекинулся на тент. Он решил оставить прицеп на обочине, сняв госномера, а сам скрылся. После этого появилась информация, что местные жители начали растаскивать водку, началась большая пьянка.

Специальный корреспондент «КП» Николай Варсегов побывал в «легендарном» селе. Он поведал, что не встретил на центральной улице ни одного человека. В местном магазине журналист обратил внимание, что еда и пиво в продаже есть, а вот водки нет. Продавщица пояснила, что в селе вообще этот вид напитка не продают, так как невыгодно. По ее словам, народ совсем непьющий, а в тот момент все жители должны были находиться в церкви.

Вошедший в магазин мужчина, внешне трезвый, купил лишь молока. Он рассказал, что село основали мордовские староверы почти 400 лет назад, с тех пор сохранились трезвенные традиции.

В дальнейшем спецкор выяснил, что если местные жители и растаскивали водку из фуры, то их буквально единицы – остальные неместные. Причем были как с соседних сел, так и с Балакова. Внушительную часть продукции забрали якобы проезжающие мимо автомобилисты, а поток большой, ведь трасса федеральная. Об этом рассказали представители администрации, а также учителя. Они-то и собираются жаловаться Путину, что журналисты опорочили их, покусились на целомудренность.

Тем временем, полицейские продолжают искать хозяина перевернувшейся фуры.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: