В Саратове водитель автобуса скрылся после падения пассажирки

29 октября 2015 15:23

Прокуратура Саратовской области согласовала проведение внеплановой выездной проверки в отношении ОАО «Межгородтранс» сотрудниками управления государственного автомобильного надзора (УГАНД). Причиной этого решения стало дорожно-транспортное происшествие, случившееся 16 сентября.

Как рассказали «Четвертой власти» в отделе ГИБДД по Саратову, в тот день поступило сообщение из городской больницы, что к ним поступила за медицинской помощью 88-летняя женщина, пострадавшая при ДТП. Она пояснила, что днем ехала с дачи в автобусе «МАЗ» маршрута №20, приготовилась к выходу. Якобы из-за резкого торможения возле дома №48 по проспекту Энтузиастов (у школы №34) пенсионерка упала и ударилась головой обо что-то возле водителя. После этого женщине помогли выйти, а шофер, ничего не сказав, уехал. Тем временем, бабушке оказалась нужна медицинская помощь.

В своем объяснении водитель предположил, что пассажирку якобы кто-то толкнул, видимо она ударилась при выходе. О том, что пенсионерке требуется помощь, он не знал, поэтому просто продолжил путь.

Данная ситуация стала поводом для внеплановой проверки перевозчика, которую прокуратура области взяла на контроль.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: