Под Саратовом перевернулась цистерна с нефтепродуктами

02 ноября 2015 11:23

В минувшую субботу на трассе у села Синенькие в Саратовском районе перевернулась автоцистерна с опасным веществом. Как рассказал начальник Саратовской областной службы спасения Юрий Юрин, угрозы для окружающей среды не было.

По его словам, около 17.45 поступило сообщение о том, что на обочину опрокинулся автомобиль «Вольво» с цистерной. На место незамедлительно выехали оперативные службы.

«Выезжала химико-дозиметрическая лаборатория для обеспечения безопасности подъема фуры с постановкой на колеса. Работы проводились с 10.00 1 ноября. Ни разгерметизации, ни разлива не было», - пояснил Юрин.

Известно, что в цистерне находилось 42 куб.м газолин (фракция бензина), его вес вместе с емкостью составил 25-30 тонн. В результате аварии водитель получил небольшие травмы, но от госпитализации отказался.

«Сейчас грузовик находится на автостоянке «Ивановский», - уточнил собеседник.

Водитель большегруза пояснил спасателям, что якобы у машины сломалась рулевая рейка, поэтому он не справился с управлением.

«Это будут специалисты смотреть. Но пока якобы неисправность транспортного средства. Но водитель был трезвый, поэтому тут к нему вопросов нет», - рассказал Юрий Юрин.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: