В Энгельсе читатель снял на видео "выкуп" эвакуированной машины

16 ноября 2015 16:00

Читатели сообщают о подозрительной активности работников ГИБДД и служб эвакуации в Энгельсе Саратовской области.

В редакцию поступила видеозапись, действия полицейских на которой напоминают похищение машин у граждан и требование за них выкупа.

Одному из жителей города удалось заснять на видео манипуляции с эвакуированными автомобилями, которые он расценил как вымогательство денег у водителей.

"Видео снято в районе автозаправки "Торэко" в центре города. Эвакуатор забрал "ВАЗ-2114", но отвез ее не на штрафстоянку, а в неприметное место у автомойки. Там они дождались возвращения владельца машины, к нему подошел полицейский, они о чем-то переговорили. После этого машина была возвращена владельцу, и он тут же на ней и уехал", - рассказывает очевидец происшествия.

По его предположению, водитель мог передать деньги сотруднику полиции за возврат ему автомобиля.

Заинтересовавшись действиями полицейских, наш читатель продолжил наблюдение. Ему удалось зафиксировать еще два подобных случая на одном участке дороги.

"Также они увезли автомобиль "Skoda". Владелец вернулся, и к нему снова подошел полицейский. Мужчина после разговора вынул деньги, но сотрудник ГИБДД указал ему на водителя эвакуатора. Они вместе зашли за машину, после чего эвакуаторщик вышел из-за нее, считая и убирая в карман деньги", - комментирует читатель.

После данных манипуляций, автомобиль вновь был возвращен водителю.

По сведениям активного читателя, подобные группы сотрудников дорожной полиции действуют по всему Энгельсу.

"Если мы говорим о законной эвакуации и поступлении средств в бюджет, то это вопиющий случай", - констатирует читатель.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: