На патруль ДПС напали юноша и женщина

17 ноября 2015 11:23

В Вольске Саратовской области проводится проверка из-за нанесения телесных повреждений полицейским. Об этом рассказал руководитель следственного отдела по городу Вольск регионального СУ СК Олег Кормилин.

По предварительным данным, 14 ноября из дежурной части полиции поступило сообщение о нападении на экипаж дорожно-патрульной службы. На улице Кольцова инспекторы остановили «ВАЗ-2112». Оказалось, что им управлял 17-летний местный житель. Полицейские предложили молодому человеку пройти медицинское освидетельствование, так как, по их мнению, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Но парень повел себя агрессивно и оказал сопротивление наряду. Его поддержала 28-летняя спутница. Вдвоем они нанесли травмы полицейским, те даже обратились за медицинской помощью в лечебное учреждение.

«По данному факту мы проводим проверку, по ее результатам будет вынесено процессуальное решение», - пояснил Олег Кормилин. Если информация о происшествии найдет подтверждение, молодой человек и его спутница станут фигурантами уголовного дела по статье 319 (оскорбление представителя власти) и 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).

 

Источник: Четвертая власть

Поделиться: