Нетрезвая 13-летняя девочка протаранила 5 автомобилей. Подробности

19 ноября 2015 17:46

Семья 13-летней девочки из Балакова Саратовской области, которая сегодня ночью устроила массовое ДТП, состоит на профилактическом учете. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По предварительным данным, после 3.00 от очевидцев в полицию поступило сообщение, что возле дома по улице 20 лет ВЛКСМ застрял автомобиль «ВАЗ-2114» (каким образом, не поясняется). На помощь пришли сотрудники ГИБДД, которые обнаружили за рулем 13-летнюю девочку. Как выяснилось позднее, она была в алкогольном опьянении.

Полицейские полагают, что школьница взяла ключи от машины у своей матери, которая спала, и решила покататься. Однако ее поездка закончилась неудачно: при развороте она по касательной ударила 5 автомобилей, припаркованных во дворе по улице Свердлова – легковушки «ВАЗ-2110», «ВАЗ-2112», «Шевроле Лачетти», «Сузуки» и кроссовер «Рено Дастер».

В настоящее время на мать девочки составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Как оказалось, это далеко не первый такой протокол у женщины. Более того, семья состоит на учете как неблагополучная с 2013 года. Известно, что мать работает вахтовым методом в Москве, а с ней и девочкой проживает бабушка. Теперь ожидается обсуждение ситуации в комиссии по делам несовершеннолетних.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: