Капкаев о езде его машины по встречке: Благодаря этому бюджет пополняется

02 декабря 2015 12:23

Председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев прокомментировал вопиющее нарушение Правил дорожного движения его водителем. Свою позицию он раскрыл в ходе общения с журналистами после сегодняшнего заседания регионального парламента.

«Есть нарушение, значит, будут предприняты какие-то меры соответствующими структурами. По-моему, тут комментарии никакие абсолютно не требуются», - заявил он.

Капкаев также согласился с тем, что абсолютно все граждане обязаны соблюдать законы независимо от своего положения и должности. При этом он отметил, что благодаря нарушителям региональная казна ежегодно пополняется на кругленькую сумму.

«Ну, конечно же, все обязаны соблюдать Правила дорожного движения, стараться не нарушать их. Ну, бывают порой какие-то, не буду называть их исключительными, случаи. Но, тем не менее, они случаются. Благодаря этому бюджет Саратовской области пополняется на миллионы рублей. Конечно, благодарить нарушителей, наверное, не совсем правильно. Но, тем не менее, действительно нарушений очень много в регионе. Мы расходуем средства на то, чтобы их фиксировать, и чтобы потом нарушители соответствующую ответственность несли в виде штрафов, которые пополняют нашу казну. Эта работа будет продолжаться. Я, конечно, призываю всех правила и нормы не нарушать, а строго следовать законам, которые прописаны и региональными, и федеральными депутатами. Я только за это», - отметил он.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: