Девушка, которую похитили и 4 раза переехали автомобилем, выписана из больницы

02 декабря 2015 17:00

Сегодня из больницы была выписана 24-летняя девушка, которую похитили в Ленинском районе Саратова, а потом переехали автомобилем. Об этом сообщил следователь по особо важным делам СО СУ СКР по Саратову Илья Литвинов.

Как стало известно «4В», теперь пострадавшей предстоит амбулаторное лечение, однако из-за травмы головы у девушки частичная потеря памяти. Таким образом, из-за амнезии подробности того, что произошло почти месяц назад, узнать не удастся, по крайней мере, пока.

По имеющимся сведениям, уроженка Воскресенского района приехала из Санкт-Петербурга к 29-летнему брату в Саратов. Родственники немного выпили алкоголя и шли по одной из улиц поселка Солнечный в сторону 6-го квартала (к кольцу троллейбуса №10). Пока до сих пор неясно, кто завязал разговор с пьяной компанией ребят, но по какой-то причине он закончился конфликтом. В частности, брата девушки ударили по лицу, тот упал. В это время у него на глазах парни посадили его сестру в автомобиль «ВАЗ-2114» и увезли в неизвестном направлении.

После этого девушку без сознания нашел в гаражном массиве мужчина, который пришел в свой бокс, расположенный в Саратовском районе. Позднее выяснилось, что 20-летний водитель «четырнадцатой» сбил ее автомобилем, а потом 4 раза переехал. Вместе с ним находился 17-летний парень. Обоих задержали через 2 дня в ходе спецоперации. Причины ссоры молодые люди внятно не поясняют, отмечая, что были пьяны, а гнев возник «внезапно». Высказывалась также версия, что ее могли попытаться изнасиловать, но пока эта информация не подтверждается, результаты экспертизы еще не готовы. Кроме того, подозреваемые утверждают, что девушка сама села к ним в автомобиль.

Тем не менее, возбуждено уголовное дело по факту похищения человека и причинения тяжкого вреда здоровью, совершенные группой лиц по предварительному сговору (пункт «а» части 2 статьи 126 УК РФ, пункт «а» части 3 статьи 111 УК РФ). Но потом следователи намерены переквалифицировать избиение в покушение на убийство (часть 3 статьи 30, часть 2 статьи 105 УК РФ). Сейчас несовершеннолетний помещен под домашний арест, а его приятель заключен под стражу в СИЗО.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: