Въехавший в толпу людей водитель получил 15 лет

25 декабря 2015 16:23

Балаковский районный суд Саратовской области признал виновным в убийстве и других тяжких преступлениях Дениса Овчинникова и Дмитрия Кочетова.

По версии следствия, 22 июля прошлого года около 5 утра после драки, произошедшей между 32-летним Овчинниковым и его друзьями с компанией молодых людей, мужчина решил отомстить «обидчикам». Разогнавшись на своем автомобиле «ВАЗ-21102», он въехал в стоявших на дороге людей. Он сбил троих и повредил их автомобиль. После наезда один парень упал на дорогу. Овчинников, разогнавшись, проехал по лежавшему человеку и скрылся с места преступления. От полученных ранений пострадавший скончался на месте.

Как сообщает областная прокуратура, впоследствии злоумышленник узнал, что вместо «обидчика» он переехал на автомобиле своего 28-летнего друга, перепутав их из-за похожей одежды.

Также судом было установлено, что Овчинников и его знакомый Дмитрий Кочетов в мае-июне прошлого года также совершили грабеж, серию разбоев и краж.

Суд назначил Денису Овчинникову 15 лет лишения свободы, Дмитрию Кочетову - 9 лет. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: