В перевернувшемся автобусе с паломниками ехали студенты Сеченовки

19 января 2016 18:00

В перевернувшемся автобусе у села Комаровка Воскресенского района Саратовской области были студенты Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова (вуз возглавляет руководитель саратовского землячества в Москве Петр Глыбочко). Эту информацию корреспонденту «Четвертой власти» сообщили в пресс-службе вуза.

«Там есть наши студенты, но есть также и не наши. Сейчас мы не имеем точные цифры, сколько именно студентов. Насколько я знаю, серьезные повреждения никто из них не получил, просто какие-то раны», - пояснил собеседник.

Стоит отметить, что данный автобус вез паломников, они путешествовали по святым местам в Саратове, Воскресенском и Хвалынском районах области. Данное мероприятие было организовано региональной общественной организация «Совет земляков» совместно с региональным министерством молодежной политики, спорта и туризма.

По данным министерство, ожидалось участие представителей 6 землячеств (Ульяновское, Пермское, Ростовское, Приморского края, Урюпинское, Сербское) и 16 студентов Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова.

Сегодня около 16.00 в Воскресенском районе Саратовской области автобус с 45-ю паломниками, уходя от столкновения с «ВАЗ-2114», съехал на обочину и перевернулся в кювет. В результате ДТП пострадали 5 человек.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: