Отказ тормозов мог стать причиной ДТП с участием двух фур

09 февраля 2016 15:00

В эти минуты на трассе "Сызрань-Саратов-Волгоград" в Саратовском районе (близ поселка Сокол) завершается ликвидация последствий серьезной аварии с участием двух большегрузов.

ДТП произошло сегодня в 7.50 на 317 километре трассы.

Фура "МАН" с башкирскими номерами двигалась из Сызрани в Волгоград. "Шакман", груженный песком, двигался в сторону Саратова по Песчано-Уметскому тракту. По предварительным данным, водитель "Шакмана" не уступил дорогу фуре, которая имела преимущество.

В результате столкновения у "Шакмана" отлетела кабина, а у второй фуры был полностью разрушен прицеп, содержимое которого (крепежи для соединения проводов) высыпалось на проезжую часть.

В аварии получили травмы два человека: 29-летний водитель "Шакмана" и 34-летний пассажир "МАНа". Обоих госпитализировали в 6-ю городскую больницу Саратова.

Движение автомобилей на участке не нарушено.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" пообщался с водителем фуры "МАН" Дмитрием Гридневым. По его словам, в ДТП пострадал его родной 34-летний брат. "Без десяти восемь я шел со стороны Сызрани в сторону Волгограда по главной дороге. Со второстепенной дороги вылетел груженный песком "китаец" без тормозов. Удар… Повалил меня набок. В аварии пострадал мой напарник, мой родной брат", - рассказал Гриднев и отметил, что детали проводов он вез для компании "Мегафон".

По версии Дмитрия Гриднева, причиной аварии стал отказ тормозов у китайского грузовика. "У китайца тормоза отказали, тут без комментариев", - подчеркнул участник аварии и отметил, что сейчас радуется только тому, что остался жив.

Отметим, что примерно в 100 метрах от места ДТП установлен дорожный знак с предупреждением об опасном участке трассы.

Фото Филиппа Кочеткова

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: