На Симбирской грузовик протаранил «Киа» и врезался в дерево

15 февраля 2016 13:00

Сегодня около 8:30 в Саратове на улице Симбирская произошло ДТП - грузовик «Фотон» врезался в легковой автомобиль «Киа».

Как рассказал водитель грузовика корреспонденту «Четвертой власти», он приехал в наш город из Казахстана, и потому не знал, что по улице Симбирской нельзя ездить, сотрудников полиции, которые могли бы остановить его, не места не было. Когда он спускался вниз по улице, увидел пробку в сторону Симбирской и попытался затормозить. Однако у него отказали тормоза, и он врезался в «Киа», после чего съехал с дороги на пешеходную зону и попал в дерево.

В ходе ДТП пострадала пассажирка легковушки – ее госпитализировали. Также серьезно пострадало само авто. В настоящее время на месте работают сотрудники полиции.

Отметим, на Симбирской в Саратове не первый раз происходят ДТП с большегрузными автомобилями. Последняя авария случилась 9 декабря 2015 года с «КамАЗом» и несколькими легковушками.

27 октября прошлого года фура врезалась в столб и снесла деревья.

На этом участке улицы в разное время происходили крупные аварии, в том числе со смертельным исходом. Так, 11 мая 2014 года «Лексус» протаранил 5 автомобилей, один из которых перевернулся на крышу. Погибших и серьезно пострадавших, к счастью, тогда не было. 13 марта 2014 года там же грузовик «МАЗ» повредил 13 автомобилей и врезался в дом, пострадали 3 человека. 16 июня 2011 года на этом же участке «КамАЗ», груженный зерном, врезался в 8 машин, в том числе автобус маршрута «2Д». От удара автобус развернулся и ударился в дерево, а грузовик буквально раздавил «ВАЗ-2113». В автокатастрофе погибли 4 человека. Во всех случаях у виновников ДТП отказывали тормоза. При этом ранее вводился запрет на движение большегрузов на этом участке.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: