Водителя тонированной машины посадили за попытку подкупа полицейского

10 марта 2016 10:00

Вынесен приговор 22-летнему жителю Ершовского района Саратовской области Алексею Овчинникову, который пытался подкупить полицейского. Он намеревался за взятку избежать ответственности за слишком темные стекла в автомобиле.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК, 23 ноября 2015 года в патрульном автомобиле сотрудников ДПС Овчинников вручил инспектору 1000 рублей. За это злоумышленник просил отпустить и не составлять административный протокол по части 3.1 статьи 12.5 КоАП (управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента).

Полицейский принять деньги отказался, а действия Овчинникова были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. В отношении водителя возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, части 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Приговором суда Алексею Овчинникову назначено наказания в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: