Возбуждено уголовное дело в отношении Евгения Ширманова

11 марта 2016 13:00

Полиция возбудила уголовное дело в отношении жителя Ершова Евгения Ширманова. Его подозревают в мошенничестве при получении выплат.

Информацию сообщает прокуратура Саратовской области. Очевидно, речь идет о видеоблогере, общественнике Ширманове, известном острыми репортажами о работе дорожной полиции.

По версии прокуратуры, этот молодой человек получал с 2013 года пенсию по случаю потери кормильца, она полагалась ему как студенту вуза. В сентябре 2015 года Евгения Ширманова отчислили, однако он не сообщил об этом в Пенсионный фонд, и продолжал получать деньги с октября по 30 ноября. По расчетам прокуратуры, он причинил государству ущерб в 13 тыс. 229 руб.

Молодому человеку грозит штраф  до 120 тыс. руб. либо обязательные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 4-х месяцев.

Отметим, что видеоблогер, снимающий ролики о сотрудниках ГИБДД, уже привлекался правоохранительными органами к ответственности. Так, в августе 2015 года суд Пензы назначил ему наказание в виде 10 суток ареста за хулиганство - на его встрече с пензенцами несколько молодых людей развернули плакат.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: