Герой скандала с пьяной ездой уволен из правительства Саратовской области

15 марта 2016 20:00

Начальник отдела планирования и финансирования социальных выплат министерства социального развития Саратовской области Константин Уманцов уволен за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии и оскорбление полицейских. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сегодня, 15 марта, министром (Ларисой Колязиной, - ред.) отозван из отпуска сотрудник, который был недавно задержан за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Контракт с сотрудником был расторгнут. Подобное поведение недопустимо для представителя органов власти», - рассказали в минсоцразвития.

Напомним, вчера стало известно, что еще 5 марта в Ленинском районе сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя автомобиля «Ниссан Альмера Классик», который пытался от них скрыться. После недолгой погони его удалось остановить. В ходе общения с автоинспекторами мужчина предъявил удостоверение сотрудника министерства соцразвития. После этого он обругал полицейских матом и заявил, что вообще не был за рулем машины, а лишь шел пешком по улице.

На водителя был составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.26 КоАП (отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения). В настоящее время административное дело находится в суде. Стало известно, что задержанным оказался начальник отдела в министерстве Константин Уманцов.

В самом министерстве заявляли, что по данному факту был сделан запрос за официальной информацией от силовых структур, чтобы выяснить ситуацию.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: