В Казахстане из-за паводка грузовики попадают в заторы

30 марта 2016 11:00

В Западно-Казахстанском округе, граничащем с Саратовской областью, из-за паводка размыло дороги. В связи с этим на трассах затруднено движение большегрузных автомобилей.

Вчера ведомство сообщило о заторе в районе поселка Таскала и затруднении с проездом в сторону Уральска. «Нам сообщили казахстанские коллеги, что затор «рассосался», но затруднения остались. Транспорт движется, но очень медленно», - пояснили в УГИБДД.

По информации автоинспекции, владельцы большегрузов сами вправе принимать решение о том, двигаться ли им по дороге Озинки-Таскала. Но они должны знать о возможных преградах.

По причине плохого состояния дорог на территории Казахстана до сих пор не возобновлено движение автобусов в Уральск. На саратовском автовокзале «4В» сообщили, что рейсы в соседнее государство по-прежнему отменены. «В данный момент автобусы не ходят. Там дороги плохие», уточнили в справочной службе.

Точная дата возобновления пассажирского сообщения неизвестна. По неофициальным данным, автобусы в Уральск начнут ходить не раньше 3 апреля.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: