Пьяный саратовец сел за руль пассажирского автобуса

22 апреля 2016 10:46

Вчера в городе Знаменск Астраханской области был задержан саратовец, который управлял автобусом в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает пресс-служба астраханского ГУ МВД, около 18.00 сотрудники Госавтоинспекции остановили автобус "ПАЗ-4234" с 15 рабочими, которых везли со стройки домой.

В ходе проверки транспортного средства было выявлено отсутствие тахографа; полицейские также обратили внимание на состояние 51-летнего водителя (житель Саратовской области, находился в командировке). В ходе общения с ним сотрудники почувствовали запах спиртного, на что мужчина признался в употреблении 5 литров пива. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкогольного опьянения.

"Стоит отметить, что в путевом листе стояли соответствующие отметки механика и медицинского работника о прохождении предрейсового осмотра. По данному факту проводится проверка. За допуск к управлению транспортным средством гражданина, находящегося в состоянии опьянения, предусмотрено наложение штрафа в размере до 20 тысяч рублей на должностных лиц и до 100 тысяч рублей – на юридических лиц", - сообщает ведомство.

"Кроме того, выявлено еще одно нарушение, которое может повлечь за собой серьезные штрафы уже от других лиц. В путевом листе стояли отметки врача и механика, что водитель и автобус допускаются к рейсу. Таким образом, получается, что механик выпустил в путь ПАЗик без тахографа, а медик – пьяного водителя. По этим фактам проводится проверка", - говорится в официальном сообщении.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: