ГИБДД изучает видеозапись агрессивной езды водителя "Mercedes"

22 апреля 2016 10:46

Заместитель начальника ОГИБДД по Саратову Юрий Носов прокомментировал езду неуравновешенного водителя "Mercedes" с "красивым" номером "А 666 КК 164".

У полицейского поинтересовались, является ли видеозапись, опубликованная на сайте ИА "Взгляд-инфо", основанием для привлечения нарушителя к ответственности.

"В таких случаях делается следующее: выносится определение о возбуждении административного производства. В рамках этого мы уже смотрим. Есть показания свидетелей, есть съемка, есть объяснения нарушителя.

Если вкупе эти доказательства приводят к тому, что вина доказана, то выносится протокол об административном правонарушении", – сказал Носов.

Сегодня он сообщил нашему корреспонденту, что по данному факту возбуждено административное производство.

Напомним, 18 апреля в объективы автолюбителей попал автомобиль "Mercedes" под управлением крайне неуравновешенного водителя.

Как видно на записи, иномарка с "красивым" номером "А 666 КК 164" подрезала других участников движения на улице Советской в Саратове.

На возмущение автомобилистов водитель машины отвечал неприличными жестами, перегораживал движение трамваю, а в довершение промчался на красный свет и скрылся за поворотом.

 

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: