Подозреваемый в смертельном наезде на женщину сам сдался полиции

05 мая 2016 17:07

В Ершове Саратовской области 29-летний гражданин написал сам сдался сотрудникам полиции. О том, что подозреваемый написал явку с повинной, рассказали «Четвертой власти» в пресс-службе ГУ МВД.

По информации ведомства, 3 мая около 4.00 стало известно об обнаружении на улице 25 съезда КПСС (в водосточной канаве) трупа 46-летней женщины. Эксперты выяснили, что ее сбил автомобиль, но злоумышленник скрылся с места происшествия.

Однако житель Ершова не стал дожидаться задержания, а сам явился в полицию. Автомобиль «Лада Калина», на котором он, предположительно, ехал в момент трагедии, нашли в одном из гаражных массивов. Примечательно, что у транспортного средства отсутствовало лобовое стекло, которое, как выяснилось, разбилось во время происшествия. Не исключено, что злоумышленник подготавливал машину к ремонту и установке нового стекла, чтобы замести следы.

Стоит отметить, что «Калина» оформлена на супругу, но неизвестно, ездил ли он на ней до этого, ведь он был лишен водительских прав за пьяное вождение в ноябре 2014 года (на 1,5 года).

 В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Фото ГУ МВД по Саратовской области

Источник: Четвертая власть

Поделиться: