Приставы арестовали за долги пять иномарок и "Камаз"

30 ноября 2016 10:07

В Саратове продолжаются совместные рейды судебных приставов и представителей прокуратуры. Вчера в Ленинском районе была проведена беседа с должниками по транспортному налогу, сообщает пресс-служба ведомства.

Всего на прием было вызвано 6 человек, сумма их задолженности составляла в среднем от 30 до 150 тысяч рублей. Все пришедшие оплатить долг на месте не смогли и пытались отсрочить его погашение до конца года.

По этой причине на автомобили должников был наложен арест, часть транспортных средств была отправлена на спецстоянку. Всего в этот день двумя отделами судебных приставов по Ленинскому району были арестованы: "Mitsubishi Lancer", "Hyundai Solaris", "Toyota Highlander", "Huyndai Tucson", "Lexus RX 450", а также "Камаз".

В результате принятых мер несколько граждан все же оплатили задолженности в тот же день на общую сумму более 140 тысяч рублей.

"При этом у некоторых должников, помимо транспортного налога, имелись задолженности и по другим категориям исполнительных производств, таких как алименты и иные налоговые платежи", - отмечают в УФССП.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: