Саратовца приятель соблазнил на угоны автомобилей обещанием научить вождению

06 декабря 2017 19:02

В Октябрьском районе Саратова 20-летний парень привлек несовершеннолетнего приятеля к совершению преступлений. Он пообещал за это научить его водить машину. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального СУ СК.

По версии следствия, с 20 мая по 30 июня нынешнего года молодой человек привлек своего 17-летнего знакомого к совершению преступлений.  За угон автомобилей, принадлежащих жителям областного центра, злоумышленник пообещал обучить несовершеннолетнего управлению транспортным средством. Кроме того, криминальный дуэт занимался кражами аккумуляторных батарей с автомобилей.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 166 УК РФ (угон, 2 эпизода), пункту «а» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, 3 эпизода), части 4 статьи 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, 5 эпизодов).

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и оно передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи на рассмотрение в суд.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: