Саратовская таможня задержала контрафактные запчасти из Китая

19 января 2018 18:07

В Саратовской области выявили более 2 тысяч контрафактных деталей для автомобилей, привезенных из Китая. Об этом сегодня сообщает пресс-служба региональной таможни.

По информации ведомства, при декларировании  партии автомобильных запчастей, ввезенных в регион из Китая, выяснилось, что они нарушают интеллектуальные права организации из соседней области. В ходе таможенного декларирования было установлено, что на упаковку автодеталей нанесено графическое обозначение «PRIZMA», схожее с товарным знаком «PRIZMA», правообладателем которого является ООО «Призма» (Ульяновская область, город Димитровград). Предварительная стоимость деталей – более полумиллиона рублей. Всего в упаковке было 2080 автодеталей, общим весом более 5 тонн.

На основании поступившего заявления правообладателя о нарушении исключительных прав компании на товарный знак «PRIZMA» Саратовской таможней в отношении декларанта сантехники было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП России. В настоящее время проводится административное расследование.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: