В ГИБДД назвали виновника ДТП с «Тойотой» саратовского министра

02 февраля 2018 17:07

Предполагаемым виновником ДТП в Волжском районе Саратова, участником которого стал автомобиль «Тойота Камри» из парка правительства региона, оказался водитель кроссовера «Хендэ Туссан». Версию произошедшего рассказали «Четвертой Власти» в отделении пропаганды городского отдела ГИБДД.

Речь идет о министре молодежной политики и спорта Александре Абросимове и и.о. министра образования Ирине Седовой

По предварительным сведениям, около 10.00 с прилегающей территории на 3-м Масленниковом проезде выезжал на Мясницкую водитель «Хендэ». В том районе стоит знак о необходимости уступить дорогу, но шофер не выполнил этого требования. В итоге в переднюю часть кроссовера, съезжавшего вниз по Соколовой горе, врезалась «Тойота», направлявшаяся вверх, в сторону Парка Победы.

В связи с тем, что «Камри» оказалась на противоположной стороне дороги, столкнувшись с сугробом, у очевидцев сложилось впечатление, что шофер «Тойоты» нарушил правила и выехал на встречную полосу.

Результатом ДТП стала госпитализация водителя «Хендэ», второму шоферу оказали разовую медпомощь, а также некую 42-летнюю пассажирку «Тойоты» тоже доставили в больницу.

Как сообщала ранее «Четвертая Власть», автомашина «Тойота Камри» с госномерами «А012СА», ставшая участником этого ДТП, была из гаража правительства области. По некоторым сведениям, в салоне находилась и.о. министра образования области Ирина Седова.

Сегодня «Четвертой Власти» удалось дозвониться до и.о. министра, чтобы получить комментарий, однако Ирина Седова заявила, что находится на совещании и бросила трубку.

Напомним, в то же утро пострадал и другой автомобиль правительственного парка. Близ Татищева «Тойота» (госномера «А013СА») с министром молодежной политики и спорта Александром Абросимовым врезалась в «КамАЗ». Как сообщал министр в разговоре с корреспондентом «4В», столкновение было не сильным, пострадавших нет.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: