Турковский тракторист вновь попался пьяным за рулем после 10 суток ареста

14 февраля 2018 12:07

В Турках Саратовской области вынесен приговор 49-летнему мужчине, который несколько раз попался пьяным за рулем. Водителю грозило наказание вплоть до 2 лет лишения свободы, однако суд не стал отправлять его в колонию.

По информации областной прокуратуры, в июле 2017 года шофера привлекли к административной ответственности за отказ от медицинского освидетельствования (приравнивается к вождению в нетрезвом виде). Ему тогда назначили 10 суток административного ареста.

Однако через 4 месяца, 24 ноября, сотрудники ДПС остановили для проверки трактор «МТЗ-80», которым управлял этот мужчина и снова в пьяном состоянии. Водителя отстранили от управления и отправили на освидетельствование, которое показало наличие алкоголя в крови 1,309 промилле (максимально допустимо – 0,16 промилле).

Жителя Турков привлекли к уголовной ответственности за повторное управление транспортом в нетрезвом виде (статья 264.1 УК РФ). Шофера отправили на 200 часов обязательных работ, а также лишили водительских прав еще на 2 года.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: