В ГУ МВД показали кадры стрельбы по «Мерседесу» с пьяным шофером в Энгельсе

26 февраля 2018 21:07

В Саратовской области сотрудники полиции и представители добровольной народной дружины (ДНД) провели оперативно-профилактическую операцию «Антикриминал». В рамках этого мероприятия удалось раскрыть более 200 преступлений, а также составлено более 3000 административных протоколов.

Уходя от погони, злоумышленник неоднократно выезжал на полосу встречного движения и совершал опасные маневры

Как сообщили  пресс-службе регионального ГУ МВД, спецоперация позволила выявить у нарушителей закона около 8 кг наркотических и психотропных веществ. В частности, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков, представители подразделения по делам несовершеннолетних и отдела по исполнению административного законодательства посетили несколько увеселительных заведений. В итоге из ночных клубов повели на медицинское освидетельствование на наличие наркотиков 26 человек.

Кроме того, около 200 адресов проверили для выявления нарушителей миграционного законодательства.

Еще сотрудники автоинспекции в рамках спецоперации остановили около 2000 машин, что позволило выявить 80 водителей в пьяном виде.

Одним из громких случаев задержания был в Энгельсе, где полицейскому пришлось применить табельное оружие. Это потребовалось для того, чтобы остановить нетрезвого водителя фургона «Мерседес», который совершал опасные маневры на дороге. В опубликованном ГУ МВД видеоролике показаны кадры стрельбы и задержания. Сам шофер признался, что действительно пил, отмечая День защитника Отечества.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: