В Саратове полицейский насмерть сбил женщину. Запись с видеорегистратора

27 февраля 2018 10:07

Момент смертельного наезда автомобиля «ВАЗ-2114» на пенсионерку в Ленинском районе Саратова запечатлела камера видеорегистратора. Видеозапись обнародовал в комментариях пользователь соцсети «ВКонтакте» Илья Техник.

Наезд на пешехода был совершен на пешеходном переходе

По предварительным данным, около 15.10 напротив дома №43 по улице Шехурдина 81-летняя женщина попыталась перебежать дорогу рядом с пешеходным переходом. При этом поток машин, двигавшихся с высокой скоростью, был значительным, т.е. переход явно был небезопасен. Лишь в последний момент автомашина «ВАЗ-2114» попыталась отклониться в сторону, но из-за того, что скорость была огромной, избежать наезда на пешехода не удалось. Левой боковой частью «четырнадцатая» сбила старушку, и, проехав еще несколько метров, она задела сугроб и перевернулась на крышу.

От полученных травм пожилая гражданка скончалась на месте происшествия. Когда сотрудники ГИБДД стали проверять обстоятельства, выяснилось, что за рулем автомашины находился 27-летний полицейский. В пресс-службе ГУ МВД отметили, что по данному факту проводится служебная проверка. Пока известно, что страж порядка был в свободное от работы время, алкогольного опьянения не выявлено.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: