На дорогах Саратова 4 человека пострадали на пешеходных переходах

01 марта 2018 10:07

Вчера на территории Саратова не менее 4-х пешеходов получили травмы в результате наезда транспортных средств. Об этом сегодня сообщает отделение пропаганды городского отдела ГИБДД.

В одном из случаев гражданка пострадала после наезда общественного транспорта, но автоинспекторы не усматривают вины водителя. По предварительным сведениям, около 16.25 в центре города 26-летняя девушка пыталась перейти дорогу на пересечении проспекта Кирова и улицы Горького, но на запрещающий сигнал светофора. В итоге ее сбил троллейбус маршрута №3 под управлением 45-летней женщины. Прибывшие медики осмотрели пострадавшую и отпустили на амбулаторное лечение.

Кроме того, на пересечении улиц Танкистов и Навашина 42-летний водитель автомашины «ВАЗ-21053» проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил 12-летнюю девочку. К счастью, травмы также оказались несерьезными, и школьницу отпустили после осмотра.

Еще около 9.00 напротив дома №48 по проспекту Энтузиастов (гимназия №34) 35-летний шофер за рулем «ГАЗ-2747» пытался проскочить на «красный». Он наехал на 18-летнюю девушку, которую в итоге госпитализировали.

Помимо прочего, около 19.40 на перекрестке улиц Большая Горная и Университетская 48-летний водитель «Хендэ Солярис» также нарушил правила. В результате он сбил 43-летнюю женщину, которую с различными травмами доставили в больницу.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: