Молодому водителю грозит до 7 лет колонии за смертельную аварию на ВСО

01 марта 2018 12:07

В Ленинском районе Саратова состоится суд над 21-летним парнем, который стал участником ДТП со смертельным исходом. Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы от 2 до 7 лет.

Сегодня около 0.35 в Ленинском районе Саратова на кольце ВСО произошла дорожная авария со смертельным исходом

По информации прокуратуры области, 2 декабря водитель автомобиля «Лада-211440» ехал по Московскому шоссе в направлении 3-го Московского проезда. На кольце ВСО, предположительно, он не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части, а потом врезался в световую опору. Очевидцы утверждали, что скорость движения машины в тот момент была около 100 км/ч.

В результате происшествия от полученных травм на месте скончался 34-летний пассажир «четырнадцатой». Водитель и 22-летний пассажир отделались легкими травмами.

При проверке оказалось, что шофер находился в состоянии алкогольного опьянения. В связи со случившимся возбудили уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Теперь дело передали в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: