Сотрудники ФСБ уничтожили в Саратове группу террористов

11 марта 2018 17:07

Сегодня в Саратовской области в результате оперативно-розыскных мероприятий Федеральной службой безопасности РФ предотвращен теракт, планировавшийся членами законспирированной террористической ячейки.

Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

"11 марта при попытке задержания следовавшие на автомобиле преступники оказали вооруженное сопротивление сотрудникам органов безопасности и в ходе завязавшегося боестолкновения получили ранения, несовместимые с жизнью.

В ходе осмотра места происшествия обнаружены использовавшиеся террористами пистолеты ТТ и ПМ, самодельная ручная граната, а также самодельное взрывное устройство мощностью около 3 кг в тротиловом эквиваленте с поражающими элементами", - говорится в сообщении.

Управление ФСБ России по Саратовской области возбудило уголовное дело с квалификацией "приготовление к террористическому акту".

Проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Ликвидацию боевиков прокомментировал губернатор Валерий Радаев. Текст заявления предоставила пресс-служба главы региона.

"Сотрудниками управления ФСБ пресечена незаконная деятельность лиц, планировавших совершить противоправные действия. Силовики сработали оперативно, четко, профессионально.

На территории региона принимаются необходимые меры по  обеспечению  общественной безопасности и правопорядка, на это нацелена работа правоохранительных структур. Выстроено четкое взаимодействие с органами власти всех уровней для проведения комплексных оперативных и профилактических мероприятий", - заявил Валерий Радаев.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: