Вставшие фуры и множество ДТП остановили движение в Саратове

20 марта 2018 09:07

Сегодняшнее утро для автомобилистов Саратова снова проходит в многокилометровых пробках. Очевидцы сообщают об огромном числе дорожно-транспортных происшествий, а также о заглохших (или нагло вставших) на дорогах большегрузах.

Согласно сервису «Яндекс.Пробки», ситуация оценивается на 9 баллов из 10-ти, что означает «Город стоит». Вчера вечером длительное время в Саратове был полный коллапс – 10 из 10 баллов, и не исключено, что сейчас это может повториться.

Особенно тяжелая обстановка в Ленинском, Кировском и Заводском районах. На проспекте 50 лет Октября случилось несколько аварий, а также традиционно транспорт встал в сторону центра на Стрелке – до «Навигатора». Не лучше ситуация на улице Шехурдина, проспекте Строителей, улице Антонова, а также на Танкистов, Соколовой, Большой Горной, Астраханской и др. Еще остановившаяся фура закрыла путь по 2-й Прократной.

На повороте с Ново-Астраханского шоссе на Политехническую встал автовоз и перекрыл движение из Заводского района в центр. Попутно также глохнут легковушки, усугубляя обстановку. Многие жалуются, что у них сжигается весь бензин, пока они стоят в пробке, и некоторые полагают, что и их автомобили скоро заглохнут. Проспект Энтузиастов, улицы Авиастроителей и Орджоникидзе по факту превратились в одну сплошную пробку, где движение не более 3 км/ч.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: