Командир полка ДПС Саратова Яков Муравьев уличен в превышении полномочий

03 апреля 2018 10:07

В Саратове командир полка ДПС ГИБДД Яков Муравьев стал подозреваемым по уголовному делу о превышении должностных полномочий. Об этом сегодня информирует пресс-служба следственного управления СК РФ.

По предварительным сведениям, летом 2017 года командир полка в служебном кабинете дал указание подчиненному вынести необоснованное постановление. Документ касался прекращения производства по делу об административном правонарушении знакомой Муравьева, которая нарушила правила дорожного движения (что именно, не уточняется).

Об этом стало известно сотрудникам УФСБ, которые собрали необходимые материалы. В итоге отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР возбуждено дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД, по данному факту будет проводиться служебная проверка. Если вина сотрудника полиции будет доказана в суде, он будет уволен из органов внутренних дел.

Ранее проходила информация, что в январе сотрудники правоохранительных органов проводили обыски в служебных кабинетах городского отдела ГИБДД, в частности у командира полка ДПС. По некоторым сведениям, это могло быть связано с деятельностью штрафстоянок. В частности, проверялась информация о вымогательстве денег у водителей, чьи машины эвакуировали.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: