В Хвалынске пьяный водитель пытался ножом проткнуть шею полицейского

04 апреля 2018 11:07

Подробности вчерашнего нападения пьяного водителя «Дэу Нексия» рассказал руководитель следственного отдела СУ СКР по Балакову Роман Георгица.

Вчера в Хвалынске Саратовской области произошло покушение на убийство сотрудника полиции

Напомним, возле дома №42 по улице Пионерской при задержании 63-летнего водителя автомобиля «Дэу Нексия» злоумышленник напал на 34-летнего лейтенанта полиции.

«Человек находился в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем. Сотрудники ГАИ, исполняя свои обязанности, задержали транспортное средство. Стали его эвакуировать, и в процессе эвакуации данный господин подошел к сотруднику полиции сзади, при этом достал из одежды нож.

Нанес ему один удар в шею, стал наносить второй удар, и в это время подбежал, слава богу, второй полицейский и повалил его. Если бы второй удар, я думаю, был бы труп», - рассказал собеседник «4В».

По словам Георгицы, полицейский получил проникающее ранение в шею. Медицинскую помощь ему оказали, но пострадавший отказался от госпитализации.

По оперативным данным, нападавший был судимый, в том числе за особо тяжкое преступление – убийство. Предположительно, освободился в 2014 году.

«Он был вчера в состоянии алкогольного опьянения, поэтому мы его допрашивать не смогли», - добавил Роман Андреевич.

Следственным отделом СУ СКР по Балакову возбуждено дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа (часть 3 статьи 30 – статья 317 УК РФ). Подозреваемому может грозить лишение свободы на срок от 12 до 20 лет либо пожизненное заключение.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: