Покушение на убийство полицейского в Хвалынске сняла видеокамера

04 апреля 2018 13:07

Обнародовано видео вооруженного нападения на сотрудника полиции в Хвалынске Саратовской области. Кадры с камеры видеорегистратора в служебном автомобиле ГИБДД появились в телеграм-канале «112» (принадлежит телеканалу «Рен»).

«Стал наносить второй удар, и в это время подбежал, слава богу, второй полицейский и повалил его. Если бы второй удар, я думаю, был бы труп»

Судя по записи, в момент подъема автомобиля «Дэу Нексия» на эвакуатор пьяный водитель достал нож и со спины набросился на представителя ГИБДД. Он один раз ударил лейтенанта в шею, потом нанес еще удар в спину, но промахнулся. В последний момент коллега полицейского оттолкнул злоумышленника.

Ранее руководитель следственного отдела СУ СКР по Балакову Роман Георгица пояснял «Четвертой Власти», что вчера на улице Пионерской задержали пьяного 63-летнего водителя. Во время эвакуации машины шофер нанес ножевое ранение 34-летнему лейтенанту. Тот получил проникающую рану в шею, от госпитализации отказался.

Известно, что ранее мужчина отбывал срок за убийство. Сейчас гражданина уличили в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (статья 317 УК РФ), а грозит ему лишение свободы на срок от 12 до 20 лет либо пожизненное заключение.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: