На задавившего пенсионерку полицейского завели уголовное дело

05 апреля 2018 12:07

В Ленинском районе Саратова в отношении 27-летнего полицейского, насмерть сбившего пенсионерку, возбуждено уголовное дело. Ему вменяется преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

ДТП произошло 26 февраля у дома № 43 (возле автоцентра "ГАЗ", в районе Трофимовского моста). По версии следствия,  27-летний водитель "ВАЗ-211340", превысив скорость, задавил 81-летнюю женщину, которая шла по пешеходному переходу. Машина перевернулась, пенсионерка от полученных травм скончалась.  

"Согласно результатам судебно-медицинского исследования, причиной смерти женщины стала тупая сочетанная травма тела", – добавляет СУ СКР.

Как выяснилось позднее, за рулем находился полицейский первого взвода комендантской роты УМВД РФ по городу Саратову. В полиции заявили, что в момент аварии сотрудник ехал на личном авто во внерабочее время.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, по данному факту проводится служебная проверка.

"Если вина сотрудника в суде будет установлена, он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством", - сообщает ведомство.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: