В автобусе "Саратов-Москва" обнаружили муляж бомбы

06 апреля 2018 18:07

Около полутора часов назад у стадиона "Волга" в Заводском районе Саратова сотрудники ДПС остановили автобус "Саратов-Москва" – в нем якобы нашли муляж бомбы. Об этом сообщила одна из пассажирок транспорта.

"В три часа дня мы должны были выехать из города, но смогли отъехать от стадиона "Волга" только что. Нас остановили сотрудники ДПС, на месте были и ФСБ  – сказали, что подставной человек сел на автовокзале в автобус, у него была сумка с надписью "бомба" и муляжи пистолетов.

Наш автобус остановили, чтобы проверить документы, а потом открыли багажное отделение – а там эта сумка. Никто из нас даже не понял, что этот мужчина находился с нами внутри. Хотя у нас паспорта и билеты проверяли на входе в автобус. Но сумки вот не проверили.

Возмущенные бабушки ходили к полиции, потому что автобус задержали на 1,5 часа, и нам никто не сообщал, на каком основании. Только потом мы добились от них, что это была акция "Антитеррор". Сработали хорошо, но вот о людях не подумали совсем: тут ведь и дети, и бабушки на жаре сидели", – рассказала девушка.

Получить комментарии в пресс-службе УФСБ пока не удалось.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: