Юные угонщики автомобиля совершили кражи из 4-х машин

25 апреля 2018 17:07

В Ершове Саратовской области перед судом предстанут два 16-летних подростка. Они угнали автомобиль и поехали на нем на другие кражи. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, 24 декабря прошлого года ночью молодые люди в одном из поселков Ершовского района угнали автомобиль, припаркованный у дома его владельца. Они поехали на нем по населенному пункту и по дороге украли имущество еще из 4-х автомобилей. Ущерб составил свыше 13 000 рублей. 

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и статье 158 УК РФ (кража).

Подростки свою вину признали, похищенное имущество было изъято и возвращено потерпевшим. Следователями в полицию по Ершовскому району внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. С обвинительным заключением прокурора уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, поясняет ведомство.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: