Саратовец сдал «шестерку» на металлолом без ведома хозяина

28 апреля 2018 17:07

В Ленинском районе Саратова правоохранители раскрыли автомобильную кражу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

По данным ведомства, 31-летний мужчина обратился к правоохранителям, что неизвестные угнали светло-бежевый «ВАЗ 2106», стоявший во дворе дома на улице Мира. Он уточнил, что автомобиль был не оборудован сигнализацией.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий разобранную «шестерку» обнаружили в пункте приема металлов в Ленинском районе. Полицейским удалось задержать местного жителя, подозреваемого в похищении машины. Выяснилось, что он как-то в разговоре с коллегой по работе узнал о бесхозной машине и заинтересовался ей. Спустя некоторое время к дому подъехал эвакуатор, который, несмотря на слова очевидцев, что хозяин жив, все же вывез транспорт.

Правда, оперативникам задержанный рассказал, что его якобы попросил коллега сдать в прием металла машину, которая угрожает возникновению пожара его автомобиля во дворе.

По факту похищения отечественной легковушки было возбуждено уголовное дело  по статье 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого в угоне мужчины избрана мера пресечения - подписка о невыезде

Полицейские предупреждают: транспорт, оставленный без присмотра на длительное время, является предметом преступного посягательства. Угнанный автомобиль или мотоцикл зачастую разукомплектовывается или превращается в орудие преступления.

Обо всех брошенных транспортных средствах можно сообщить по телефону 02, или 102 – с мобильного устройства.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: