Суд в Саратове лишил автоледи прав за пьяную езду

15 мая 2018 15:07

В Волжском районе Саратова суд признал виновной 44-летнюю Юлию в управлении автомобилем в пьяном виде. Она уже не в первый раз допустила нарушения закона. Об этом сегодня сообщила региональная прокуратура.

По сведениям надзорного ведомства, в октябре 2011 года, женщину лишили водительских прав на 1,5 года за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. После вступления решения суда в законную силу она не сдала водительское удостоверение. В марте нынешнего года саратовчанка вновь была уличена в аналогичном правонарушении.

В отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Свою вину в совершении преступления Юлия полностью признала и раскаялась. Суд назначил женщине 200 часов обязательных работ с лишением права управления автомобилем на 2 года.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: