СУ СКР: Водитель «Киа» сбил полицейских в Заводском районе при попытке скрыться

13 июля 2018 12:07

В Заводском районе Саратова 24-летний водитель «Киа Рио» мог специально вчера устроить массовое ДТП с участием полицейских. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, происшествие случилось при попытке парня сбежать от стражей порядка.

В Заводском районе Саратова произошла массовая авария, в которой пострадал полицейский

По предварительным сведениям, вчера возле частного дома на 5-м Динамовском проезде сотрудники управления наркоконтроля ГУ МВД проводили задержание молодого человека, которого уличили в незаконном обороте наркотиков. Подозреваемый сел за руль иномарки и бампером сбил двоих оперуполномоченных. Кроме того, он протаранил стоявшие автомобили «Лада Приора» и «Рено Логан», в которых были полицейские (по сведениям «Четвертой Власти», один из них – замначальника УНК ГУ МВД).

Злоумышленнику удалось скрыться с места происшествия, однако через некоторое время полицейские его поймали совместно с бойцами Росгвардии. Один из пострадавших в результате наезда оперативников сейчас находится с травмами головы в лечебном учреждении.

В настоящее время сотрудники СУ СКР проводят проверку по данному факту. Следователи полагают, что задержанного можно привлечь к уголовной ответственности по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Источник: Четвертая власть

Поделиться: