Саратовского полицейского осудили за пьяную езду и выгнали из органов

30 июля 2018 13:00

В Саратовской области бывший сотрудник полиции осужден за нарушение правил дорожного движения, из-за которого пострадал пассажир. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

Следствие и суд установили, что в декабре прошлого года 41-летний Денис Жерняков во внеслужебное время находился за рулем автомобиля «ВАЗ-21099» в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с ним в машине ехал его знакомый. На участке трассы «Саратов-Сызрань-Волгоград» Жерняков грубо нарушил правила дорожного движения, выехав на полосу встречного движения, где столкнулся с легковым автомобилем под управлением жителя Санкт-Петербурга. В результате аварии пассажир саратовца получил тяжкий вред здоровью.

В ходе следствия бывший полицейский дал признательные показания. В связи с этим случаем и для усиления профилактической работы среди подчиненных в органы внутренних дел внесено представление.

Суд приговорил Дениса Жернякова к лишению свободы на год условно с лишением права управления автомобилем на такой же срок. Он признан виновными по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Отметим,  в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области пояснили, что в июне сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел за проступок, порочащий честь сотрудника ОВД.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: