Смертельное ДТП в Юбилейном. Водителя «Лексуса» в суд пришли поддержать родные

31 июля 2018 18:00

Сегодня в Волжском районном суде Саратова должны решить вопрос о заключении под стражу предполагаемого виновника смертельной аварии на улице Усть-Курдюмской Антона Агадашева. Ходатайство следствия рассмотрит судья Анатолий Рыблов.

На заседание пришла довольно многочисленная группа поддержки Агадашева. Среди них  присутствуют мать и отец подозреваемого, а также друзья семьи и самого участника ДТП. В коридоре перед залом заседаний собралось не менее 10 человек.

Напомним, вечером 29 июля 25-летний Антон Агадашев за рулем внедорожника «Лексус RX350» врезался в автомобиль «Волга» под управление 64-летнего мужчины, который ехал впереди в попутном направлении. От удара отечественную легковушку отбросило в столб. В результате аварии погибла 16-летняя пассажирка «Волги», в больницу попал ее ровесник, ехавший в этой же машине.

Агадашева подозревают по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека). Известно, что в момент аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек приходится сыном скандально известному застройщику Фаику Агадашеву, которого в свое время обвиняли в незаконной предпринимательской деятельности. Агадашев-младший не раз был замечен в кругах так называемой «золотой молодежи» Саратова. На своих страницах в соцсетях он демонстрировал любовь к дорогим автомобилям, а его друзья восхищались его пристрастием к быстрой езде.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: