Антон Агадашев об аварии: Все было чистой случайностью

31 июля 2018 19:00

Обвиняемый в страшной аварии со смертельным исходом в Волжском районе Саратова Антон Агадашев заявил, что это было случайностью. Это произошло сегодня на заседании в Волжском районном суде об избрании меры пресечения обвиняемому.

Напомним, 25-летний Антон Агадашев обвиняется в двух преступлениях по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью) и часть 4 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее гибель человека), а также по статье 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). По версии следствия, вечером 29 июля Агадашев за рулем «Лексус RX350» на улице Усть-Курдюмской врезался в «Волгу», ехавшую впереди. Отечественную легковушку отбросило в столб, пострадали находившиеся в ней пассажиры. 16-летняя погибла на месте, ее ровесник госпитализирован с тяжелыми травмами.

На сегодняшнем заседании следователь и прокурор сообщили, что медосвидетельствование Антона Агадашева после аварии выявило у него алкогольное опьянение. Сам обвиняемый заявил суду, что с результатами экспертизы его якобы никто не знакомил, но он допрашивался. Однако в статусе подозреваемого или обвиняемого общался он со следователем, Агадашев пояснить затруднился.

«Даже если я виновен, прошу учесть, что в моих действиях не было никакого злого умысла. Все, что произошло, было чистой случайностью», - заявил Антон Агадашев.

Судья Анатолий Рыблов, выслушав стороны по делу, удалился в совещательную комнату для вынесения решения о мере пресечения Агадашева.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: