Полицейский отделался 2 годами колонии за смерть пешехода на Шехурдина

03 августа 2018 12:30

В Ленинском районе Саратова вынесен приговор 28-летнему Кириллу Хлыстику, который насмерть сбил 82-летнюю женщину. Как сообщила прокуратура области, он превысил допустимую скорость движения.

Установлено, что днем 26 февраля напротив дома №43 по улице Шехурдина пенсионерка попыталась перебежать дорогу рядом с пешеходным переходом. Водитель автомобиля «ВАЗ-2114» попытался увернуться от столкновения, но из-за высокой скорости (около 74 км/ч) он наехал на гражданку. После этого «четырнадцатая» задела сугроб и перевернулась на крышу. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

При проверке оказалось, что за рулем оказался полицейский, который был в свободное от службы время. В пресс-службе регионального ГУ МВД отметили, что после случившегося молодого человека уволили за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел.

Суд признал Кирилла Хлыстика виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшего смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ). Ему назначили 2 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, после отбытия он не сможет управлять автомобилем сроком 2 года.

 

Источник: Четвертая власть

Поделиться: