СУ СК начало проверку из-за участия своего сотрудника в смертельном ДТП в Энгельсе

06 августа 2018 18:30

Сотрудники следственного управления СК РФ по Саратовской области начали проверку в связи с тем, что высокопоставленный сотрудник ведомства стал участником смертельного ДТП в Энгельсе. Как сообщили в пресс-службе СУ СК, эта проверка служебная, а расследованием дела о гибели пешеходов занимается ГУ МВД.

По предварительным сведениям, 4 августа около 21.20 напротив дома №294 по улице Маяковского две женщины в возрасте 58 лет и 61 год шли по нерегулируемому пешеходному переходу. Их не пропустил черный внедорожник «Лаксджин 7» с госномером «888», а после того, как сбил, уехал прочь. Одна из пенсионерок скончалась на месте, вторая умерла в больнице.

Через некоторое время появилась информация, что на месте ДТП был замечен начальник отдела процессуального контроля СУ СКР Аристотель Ашкалов. Источник «4В» пояснил, что он действительно там находился, но якобы в качестве пассажира, а машина принадлежит его супруге. Ответ на главный вопрос – кто был за рулем иномарки – теперь стал достоянием общественности. Им мог оказаться старший брат Ашкалова – известный энгельсский предприниматель Сократ Ашкалов.

В настоящее время он дал признательные показания, после чего бизнесмена отпустили под подписку о невыезде. Будет ли в дальнейшем стоять вопрос о заключении его под стражу, пока неизвестно.

В пресс-службе ГУ МВД сообщили, что по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть двух человек, возбуждено уголовное дело (часть 5 статьи 264 УК РФ). Однако какую-либо дополнительную информацию, в том числе о подозреваемом, в ведомстве пока не предоставляют.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: