Обнародовано видео смертельной аварии с машиной жены сотрудника СУ СКР

07 августа 2018 09:00

Федеральные СМИ опубликовали видеозапись наезда на пешеходов в Энгельсе, в котором фигурирует родственник высокопоставленного сотрудника регионального СУ СКР. Момент трагедии запечатлел регистратор из другой машины.

На записи, обнародованной телеканалом РЕН ТВ, видно, что черный внедорожник несколько раз грубо нарушил правила дорожного движения. Он обгонял попутные автомобили по встречной полосе, хотя на этом участке проезжей части это категорически запрещается.

Через несколько минут внедорожник сбивает на пешеходе двух женщин и скрывается с места происшествия. Марку и номер машины удалось выяснить благодаря камерам видеонаблюдения.

Напомним, сейчас СУ СКР по Саратовской области проводит служебную проверку по данному случаю. По некоторым данным, в смертельной аварии вечером 4 авуста участвовал внедорожник «Лаксджин 7», который оформлен на супругу начальника отдела процессуального контроля СУ СКР Аристотеля Ашкалова. По информации «Четвертой Власти» сотрудник ведомства был на месте ДТП, но в качестве пассажира, автомобилем якобы управлял его брат Сократ. Последний уже дал признательные показания, его отпустили под подписку о невыезде.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: