Дело о рэкете на трассе Вольск-Саратов выросло до 3-х эпизодов

10 августа 2018 13:00

В Вольском районе Саратовской области произошло не менее 3-х эпизодов вымогательства денег у проезжавших автомобилистов. О новых инцидентах рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По предварительным сведениям, 25 июля около 3.30 на 16-м километре дороги Вольск-Саратов (у села Ключи) неизвестные разбили стекло автомобиля «Шкода». Один из злоумышленников потребовал у 25-летнего жителя Шадринска Курганской области 3 тысячи рублей. Водитель отдал лишь 200. По факту вымогательства было возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 163 УК РФ).

Через час на том же месте произошел аналогичный случай с 38-летним жителем Хабаровска. Негодяй требовал 10 тысяч рублей, которые шофер был вынужден передать. В связи с этим также возбудили уголовное дело (часть 2 статьи 163 УК РФ).

По информации полицейских к этому причастны 33-летний житель Челябинской области и его 32-летний товарищ из Самарской области. Их недавно задержали как подозреваемых по делу о вымогательстве денег у 50-летнего водителя «Фольксваген Поло» из Казани. Правда, преступление совершалось ночью 18 июля, но на том же участке дороги. Тогда злоумышленникам удалось взять у шофера под предлогом «беспрепятственного проезда» 7 тысяч рублей.

В настоящее время оба подозреваемых находятся в изоляторе временного содержания.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: