За семь месяцев в ДТП попали шестеро детей на велосипедах

10 августа 2018 17:30

За семь месяцев в Саратове произошло девять ДТП, в которых пострадали велосипедисты. Среди пострадавших – четыре ребенка в возрасте до 15 лет и двое 16-летних подростков. Об этом сообщает пресс-служба городской Госавтоинспекции.

"Велосипедисты младше 7-ми лет могут передвигаться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов и в сопровождении взрослого пешехода), а также в пределах пешеходных зон. Велосипедисты от 7 до 14 лет могут ездить по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Движение велосипедистов старше 14-ти лет возможно по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов. Кроме того, не стоит пренебрегать использованием необходимой экипировки", - напоминает автоинспекция.

Напомним, в ночь с 8 на 9 августа в Октябрьском районе Саратова в результате столкновения со столбом погиб велосипедист. Еще одного мужчину вчера вечером госпитализировали в результате ДТП на Предмостовой площади.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: